今天是
欢迎您访问成都市总工会门户网站!
百度 本站
在线咨询 查看更多 联系我们
咨询反馈    
咨询主题:  公司修建非机动车棚可以由工会经费出吗?
写信时间:  2018-07-02
写信人:  刘先生
咨询内容: 1.公司修建非机动车棚可以由工会经费出吗?
2.第十一条资本性支出是指基层工会从事工会建设工程、设备工具购置、大型修缮和信息网络购建而发生的支出。
第二点的详细理解是哪些?
回信人: 市总工会财务部
联系电话: 81715056
回信时间:  2018-7-20 13:46:44
回信内容: 尊敬的刘先生: 您好,针对您提出的问题,现回复如下: 根据《四川省基层工会经费收支管理实施办法》第十一条:“资本性支出是指基层工会从事工会建设工程、设备工具购置、大型修缮和信息网络购建而发生的支出。”的规定,你公司修建的非机动车棚,如属于工会资产,可以由工会经费列支,如属于行政资产,则不能由工会经费列支。 感谢您对我们工作的支持,如果您对工会经费使用方面还有疑问,请拨打成都市总工会财务部的电话咨询,电话:81715056。


附件下载: 暂无

成都市总工会  2003-2018  版权所有        * 蜀ICP备09027487号-1    本站累计点击数为: 10540385 人/次

电话:028-81715123  传真:028-81715141    地址:成都市青羊大道贝森路2号    邮编:610091

技术支持:CDSTIC