今天是
欢迎您访问成都市总工会门户网站!
百度 本站
在线咨询 查看更多 联系我们
咨询反馈    
咨询主题:  行政补助的开支范围
写信时间:  2018-07-09
写信人:  严
咨询内容: 您好!工会经费不足的情况下申请行政补助,可以开支哪些方面?
回信人: 市总工会财务部
联系电话: 81715056
回信时间:  2018-7-20 13:50:24
回信内容: 尊敬的来信人: 您好,针对您提出的问题,现回复如下: 根据《四川省基层工会经费收支管理实施办法》第二章第四条:“行政补助收入是指基层工会所在单位依法对工会组织给予的各项经费补助”和第五条“单位行政应对工会服务职工和开展活动提供必要的经费支持,基层工会要统筹安排行政补助收入,按照预算确定的用途开支,不得将与工会无关的经费以行政补助名义纳入工会账户管理”等规定,基层工会在经费不足的情况下,单位行政可给予行政补助用于各项活动开展,行政补助必须在年初要有预算和计划,一事一申请,做到专款专用、程序合法。。 感谢您对我们工作的支持,如果您对工会经费使用方面还有疑问,请拨打成都市总工会财务部的电话咨询,电话:81715056。


附件下载: 暂无

成都市总工会  2003-2018  版权所有        * 蜀ICP备09027487号-1    本站累计点击数为: 10513822 人/次

电话:028-81715123  传真:028-81715141    地址:成都市青羊大道贝森路2号    邮编:610091

技术支持:CDSTIC